Расчет стоимости за 5 минут

Санкт-Петербург, Комендантский пр. д.35
Пн-Пт: 10:00–20:00
Сб, Вс: 11:00–19:00

Защищено: Адресный блок

ОСТЕКЛЕНИЕ ПВХ БАЛКОНОВ

2073516127Едва появившись на рынке, пластиковые окна сразу завоевали бешеную популярность. Они покорили своим презентабельным внешним видом, практичностью, долговечностью. Неудивительно, что остекление балконов и лоджий ПВХ-профилем является очень востребованной услугой. В чем достоинства и недостатки такого решения? Как выбрать систему под конкретный проект?  

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ПЛАСТИКОВОГО ОСТЕКЛЕНИЯ

В первую очередь такие системы привлекают своей эстетичностью. Аккуратные рамы со стеклопакетами совершенно не нарушают гармоничности пространства. Они красиво смотрятся и с улицы, дополняя фасад современного здания. Но одной красотой не ограничивается перечень преимуществ такого решения: пластиковые конструкции эффективно сохраняют тепло; это надежная защита от пыли, шума, осадков; системы не требуют особого ухода; не нужно выполнять покраску рам; есть разные варианты декоративного оформления. Говоря о минусах ПВХ-профилей, многие покупатели считают, что герметичность балкона/лоджии – это плохо. Якобы из-за этого нарушается микроциркуляция воздуха. Последствиями её считают образование плесени, душную атмосферу в помещении. В качестве же положительного примера приводится деревянная система: мол, она «дышит», благодаря наличию микропор.   В первую очередь придется признать, что никаких микропор в дереве не хватит, чтобы обеспечить в доме здоровую атмосферу. Для этого производители пластиковых конструкций предусмотрели более действенные и практичные решения. В современных системах из ПВХ есть разнообразные опции для проветривания, что намного удобнее и эффективнее. Ещё не изжило себя предубеждение, якобы пластик в рамах вреден для человека и экологии. Но современные заводы используют такие материалы, которые не несут угрозу ни здоровью, ни окружающей среде. Они не выделяют в атмосферу вредных веществ. Что же касается образования плесени на прилегающих стенах, то здесь огромное значение имеет не сам профиль, а качество установки оконной конструкции. Обратитесь к нашим специалистам, и эта проблема не коснётся вас.  

РАЗНООБРАЗИЕ КОНСТРУКЦИЙ 

Сегодня заказчики могут выбирать разное остекление балконов ПВХ. Сначала нужно принять решение, какие нужны конструкции – теплые или холодные. Технологии позволяют добиться максимального сохранения тепла в помещении за счет использования специальных утеплителей и высокого уровня герметичности. Остекление бывает разных типов, в зависимости от того, как открываются окна. Они могут быть распашными и раздвижными. Первый вариант – это классическое решение. Но распашные окна усовершенствованы современными производителями. Они готовы предлагать разные механизмы управления рамами: поворотный; откидной; поворотно-откидной. Последнее решение самое популярное, поскольку можно открывать окна по-разному, в том числе на проветривание. Тогда рамы не открываются полностью, а в помещение поступает свежий воздух.   Чтобы рассчитать, какой будет стоимость остекления балкона профилем ПВХ, необходимо учитывать следующие факторы. В первую очередь цена предопределяется типом конструкции. Наиболее бюджетным будет выбор однокамерных систем, которые лишь защищают помещение от пыли, дождя и ветра. Однако окна не станут хорошей преградой для уличного шума, а также не сохранят внутри дома тепло. Чем больше в конструкции камер, тем выше стоимость проекта. С пластиковыми конструкциями реально достичь высочайших показателей энергосбережения, если заказать дополнительные опции. Большинство производителей готово предложить специальное стекло, которое способствует снижению теплопотерь (например, с защитой от солнца либо закалённое). Еще один вариант – заполнить промежутки между стеклянными поверхностями аргоном (инертным газом). Естественно, с такими опциями стоимость остекления лоджии ПВХ будет выше. Цена на конструкцию будет колебаться и в зависимости от выбора фурнитуры. На этом показателе не стоит экономить, так как от качества и функциональности комплектующих зависит, насколько удобной и долговечной будет система в целом.