Расчет стоимости за 5 минут

Санкт-Петербург, Комендантский пр. д.35
Пн-Пт: 10:00–20:00
Сб, Вс: 11:00–19:00

Защищено: Адресный блок

  Рольставни (роллеты) – это механическое устройство, предназначенное для защиты оконных и дверных проемов различных объектов от несанкционированного доступа путем взлома, а также для уменьшения притока-оттока тепла и света, улучшения звукоизоляции. В отличие от обычных ставен или решеток, рольставни более удобны: их можно убрать в специальную полость, короб, где они наматываются на специальный вал. То есть площадь рол-ставень при открытии мгновенно уменьшается и сходит почти на нет. Именно свертывание делает их более удобными и универсальными в применении. Рольставни устанавливаются практически везде – на коттеджах, квартирах, офисных помещениях, торговых павильонах, банках и финансовых компаниях, ювелирных магазинах, аптеках и т.д. Рольставни могут монтироваться как на этапе строительства, так и на уже введенные в строй объекты. Основная деталь рол-ставень это полот но, которое собирается из профиля алюминиевого или стального. Полотно двигается по направляющим и наматывается на вал установленный в коробе, за счет этого в смотанном состоянии рольставни занимают мало места и поэтому их можно установить в(на) любые проемы. Функции рольставней Защитная. Основная функция рольставней состоит в защите от возможного проникновения непрошеных гостей в дом. Кроме того, данные конструкции обеспечивают оптимальный микроклимат в помещении. Защитные рольставни на окна не пропускают посторонние звуки с улицы, позволяют снизить уровень теплопотерь в холодный период и создать приятную прохладу летом. Эстетическая. Рольставни обладают красивым внешним видом. Они идеально сочетаются с различными архитектурными стилями и становятся дополнительным элементом, способным украсить фасад здания. Материалы для изготовления Профили рольставней производятся из легкого и прочного алюминия, толщина которого достигает 1,5 мм. Наполнение из пенополиуретана обеспечивает энергосбережение, тепло- и звукоизоляцию, снижая возможные потери до 50 %. Кроме того, в качестве материала может использоваться сталь. Поверхность таких конструкций имеет износоустойчивое полимерное покрытие. Алюминиевые профили анодируются и покрываются порошковой краской горячей сушки.  

 Типы профилей

Профили роликовой прокатки. Такие профили изготавливаются из стальной или алюминиевой ленты. Данный материал имеет толщину 0,25–0,50 мм. Механизмы отличаются прочностью на изгиб, небольшим весом, а также высокими тепло- и звукоизоляционными свойствами. Такие конструкции Вы сможете установить в квартире, складском помещении, на верхнем этаже загородного дома или в небольшом торговом павильоне. Экструдированные алюминиевые профили. Цельнотянутые профили из алюминия признаны самыми прочными из представленных на рынке вариантов. Поперечное ребро и стенки с толщиной 1–1,5 мм позволяют устанавливать их в конструкциях с высокими требованиями к жесткости на изгиб и прочности. Для защиты коттеджа или дачи Вы можете купить рольставни на окна из толстостенного цельнотянутого профиля. Экструдированные конструкции идеально подходят для защиты витрин больших магазинов и нижних этажей домов.  

Варианты монтажа

RS_38Наружный накладной монтаж. Установка короба производится на фасад здания или стену помещения. Монтаж этого типа позволяет максимально использовать световой проем и создает неограниченные возможности по высоте и ширине полотна. z-rollety-1024x768Наружный встроенный монтаж. Установка короба осуществляется в проеме окна. При монтаже данного вида на фасаде дома полностью отсутствуют выступающие элементы роллет. Однако короб перекрывает часть окна. Монтаж со встроенным коробом. Короб устанавливается в нише проема лицевой стороной внутрь. Опущенная роллета располагается на одном уровне с фасадом и сливается с ним. Вы можете подобрать конструкции, выполненные в одной цветовой гамме со стенами здания. Такое решение подчеркнет архитектурный стиль Вашего дома.  

Виды управления рольставнями

Механические. Вы можете приобрести по привлекательной цене механический короб с одним из следующих типов управления: ленточным или шнуровым приводом инерционного типа, встроенной пружинно-инерционной системой, редукторным устройством и т. д. Автоматические. Защитные рольставни на окна часто оборудуются электронным выключателем с программным обеспечением, которое позволяет устанавливать таймер на открытие и закрытие роллет. В системе предусматриваются кодовые замки или электронные пластиковые карты.